На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вьетнам преподносит урок России в деле борьбы с коррупцией

РИА Новости. Бывший председатель совета директоров вьетнамской государственной нефтегазовой компании PetroVietnam Нгуен Суан Шон приговорен судом в столице страны Ханое к смертной казни за хищение государственных средств в особо крупном размере, сообщает вьетнамское информационное агентство VNA.

Суд признал Нгуен Суан Шона виновным по трем обвинениям: заведомое нарушение государственных нормативных актов в управлении экономикой, повлекшее за собой значительные потери бюджетных средств, использование служебного положения в целях личного обогащения и хищение государственных средств в особо крупном размере.

По первым двум обвинениям подсудимый был приговорен к 17 годам тюрьмы и пожизненному заключению соответственно, по третьему обвинению — к смертной казни. В качестве общего приговора по трем обвинениям суд избрал для Нгуен Суан Шона смертную казнь, говорится в сообщении агентства.

Источник

А что же у нас? А у нас, по заверениям многих известных пропагандистов Кремля в стране Госкапитализм. Поэтому прикрывает всех системных жуликов и воров-капиталистов (олигархов), по сути, само Государство. И главы крупнейших Госкорпораций, показывая весьма посредственные результаты при управлении вверенными им компаниями, вполне могут позволить себе и роскошные яхты (купленные непонятно на какие средства), и шикарные дворцы, и виллы с шубохранилищами…

Ну, прямо как в том тосте: «Что бы у нас всё было, и чтобы нам за это ничего не было!»…

Картина дня

наверх