На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сериал «Игра престолов» и известные политики. Примечательные соответствия

1. Путин, на мой взгляд, больше всего соответствует Тайвину Ланнистеру — главе правящего клана Ланистеров. Та же выдержка, то же хладнокровие. Такая же хитрость и гибкость в политических подходах (знаменитые «хитрые планы» и многоходовочки), с сочетанием жёсткости и решительности в нужный момент.

2. Карлик Тирион Ланнистер. Ну, тут, как говорится, без вариантов…

Всё тот же правящий клан («партия власти»). Товарищ тоже уже успел побывать и «десницей Короля» (с 2008—2012 гг.), и «мастером над монетой» (чем ни его нынешняя должность?). А склонность Беса к вину и женщинам в данном случае с лихвой компенсируется любовью к модным гаджетам, кроссовкам и яхтам с виноградниками.

3. Горький пьяница Роберт Баратеон, возглавивший восстание против предыдущего короля. Аналогия так же напрашивается сама собой…

4. Мизинец (лорд Петир Бейлиш). Однозначно Чубайс А. Б. Пусть цвет волос и не совпадает, однако во всём остальном соответствие практически идеальное! Одинаковая наглость и лицемерие. Одинаковая непотопляемость. Тяга к закулисным интригам. Ненависть к своей стране и своему народу…

5. Лорд Варис-«Паук». Пусть аналог и не из числа современных политиков, а из советского прошлого. И, тем не менее…

6. Манс Налётчик — лидер «вольного народа», выбравшего его Королем-за-Стеной… Ну, кто у нас главный «налетчик» на Кремлёвскую стену?

7. Роковая блондинка, жаждущая власти? Которая, как известно, «ни в огне не горит, ни в воде не тонет»? Да пожалуйста! Есть и такая…

При желании можно продолжить…

Картина дня

наверх