На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Майдауны-1917

Первый Майдан (февраль 1917-го) был как бы «либерально-демократическим». Пользуясь сложной политической и экономической ситуацией в стране (затянувшаяся война, рост социальной напряженности в обществе) российским либералам на пару с большевиками удалось вывести на улицы Питера несколько сотен тысяч человек:

 

Результат – отречение от власти и престола русского православного Царя, начало крушения Российской Империи, Временное правительство, дальнейшее углубление кризиса в стране...

Майдан № 2 («Красная революция», октябрь 1917-го) был значительно менее многочисленным, но по своим историческим последствиям февральский Майдан он явно превзошел! «Левый Сектор» идет на штурм Зимнего:

 

Результат – свержение Временного правительства. Установление в стране власти сионо-большевиков во главе с Ульяновым-Бланком-Лениным.

Ближайшие исторические последствия этих двух Майданов: Россия, стоявшая в шаге от громкой победы в Первой мировой, бездарно «сливает» все завоеванное и подписывает позорный для нее Брестский мир. В ближайшие годы в стране вспыхнет Гражданская война, которая унесет около 10 млн. жизней (в несколько раз больше, чем потери на полях Первой мировой!). Страну ждут «безбожные пятилетки» и коллективизация, раскулачивание и расказачивание, Голодомор и прочие социальные катаклизмы... И 70 лет строительства коммунистической утопии...

В качестве послесловия (к сожалению, автор видео назвал его не совсем правильно - слово коммунисты следует заменить на майдауны):

Картина дня

наверх