На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

А чё там у нас с нанотехнологиями?

Помнится, лет 5 тому назад слово «нанотехнологии» не сходило с уст наших высших чиновников. Мол, вот оно! То место, где Россия сможет совершить мощный технологический рывок! И таки догнать и перегнать Запад...

Под эту сурдинку Правительство учреждает аж целую Госкорпорацию «Роснано». Ставит во главе неё Чубайса. Создаётся инновационный центр «Сколково», который возглавляет гражданин Кипра и собиратель яичек Фаберже г-н Вексельберг. Во всё это вкладываются огромные бюджетные ресурсы. В полтора раза расширяется Москва! И...

И где результат?! Что мы имеем на выходе? Где обещанный и с такой помпой распиаренный ранее прорыв?

Нет, какой-то там «йотофон», пусть и по безумной цене, я в продаже, действительно, видел (хотя очереди, почему-то, по-прежнему продолжают выстраиваться не за «революционными гаджетами» от «Роснано», а за гаджетами американской корпорации Apple)... И что, это всё???

Медведев сегодня снова возглавляет Правительство. Путин снова заговорил о необходимости «технологического рывка для прорыва в будущее». Ни у кого чувства дежавю не возникает? Или только у меня одного?

Неужели идет подготовка к созданию какой-то очередной «рывково-прорывной» госструктуры с целью вбухать в неё кучу бабла и получить лет через 5-6 не особо кому нужную «революционную финтиклюшку»?

Давайте задумаемся: а сможет ли Россия с такими профессиональными болтунами и пильщиками бюджета вообще когда-нибудь совершить не пиаровский, а реальный технологический прорыв в будущее?

Картина дня

наверх