На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

12 друзей Путина



Конечно, друзей у ВВП намного больше, однако хотелось бы упомянуть здесь о наиболее известных и раскрученных персонажах, добившихся максимального успеха в путинской России.

И, в первую очередь, в этом плане здесь нужно сказать о Геннадии Тимченко и братьях Ротенбергах, которых в России многие называют не иначе, как «королями госзаказа»:

 

А также о самом высокооплачиваемом российском чиновнике, ставшим при Путине главой одной из крупнейших нефтяных Корпораций мира Игоре Сечине:



Далее, пусть некоторые со мной и поспорят, считаю необходимым упомянуть Чубайса и Абрамовича. Первый вытащил в свое время Путина из Питера в Москву и познакомил с Семьей, из рук которой Владимир Владимирович, собственно, и получил 15 лет назад власть.



Второй, являясь «кошельком» этой самой Семьи и чувствуя себя при Путине, как у Христа за пазухой, вот уже долгие годы остается одним из самых узнаваемых российских олигархов. И, если так можно выразиться, является «олигархическим брендом» нынешней России:



Далее самый богатый до недавних пор российских олигарх - Алишер Усманов и «бизнес-акула Путина» Сулейман Керимов. Тоже весьма известные и уважаемые сейчас в России люди.

Также нельзя не упомянуть и о В. Потанине – владельце Холдинга «Интеррос», генеральном директоре «Норильского Никеля» и одном из самых активных инвесторов олимпийского Сочи.



Собиратель яичек Фаберже В. Вексельберг и путинский «мальчик для битья» среди олигархов О. Дерипаска в представлении также особо не нуждаются...

Ну и напоследок еще один персонаж, который на определенном жизненном этапе также был весьма близок с ВВП. Однако потом предал его. В итоге - был вынужден удавиться, как Иуда...

 

Картина дня

наверх