На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

8.08.08. Когда мне было нестыдно за Россию

В нашей пост-советской истории есть не так много случаев, когда Россия, не обращая внимания на мнение своих «западных партнеров», использовала собственную Армию для решения определенных гео-политических задач. И события в Южной Осетии в августе 2008-го, безусловно, относятся к одному из них.

Когда тбилисская Хунта под руководством своего фюрера Мишико и под покровом ночи начала обстрел мирно спящего Цхинвала, когда под прямыми выстрелами грузинских танков стали гибнуть женщины и дети, Россия нашла в себе силы и смогла предотвратить геноцид народа Южной Осетии! Остановив истинного агрессора, развязавшего эту бойню, и крепко врезав ему по морде…

Что примечательно, никто не причитал тогда, что «ленивые южные осетины сидят дома у телевизора и воевать за свою независимость не хотят». Что «нас заманивают». Что, мол, «санкции» и «третья мировая»… И никаких «хитрых планов» по влиянию на Тбилиси через ЮО в составе «единой Грузии» тогда, к счастью, тоже не было…

Россия просто взяла, и сделала то, что должна была сделать любая уважающая себя региональная Держава: быстро и чётко навела порядок у своих границ! Помогла воссоединиться осетинскому народу. Признала независимость дружественной ей Абхазии. И таки внесла лидера грузинских нео-фашистов в список нерукопожатных для Кремля персон…

На мой взгляд, такими страницами нашей современной истории мы по праву можем гордиться!

Никакой «третьей мировой» в результате действий России тогда, естественно, не началось. Как не началось и никакой гражданской войны между грузинами и осетинами (эта война началась бы, промолчи тогда Россия и не вмешайся в данный конфликт).

Сегодня Южная Осетия и Абхазия живут вполне мирной и счастливой жизнью. А Россия, чтобы там не говорили вонючие либеральные СМИ, надолго снискала себе уважение среди народов Кавказа!

Жаль, что события на русском Донбассе 6 лет спустя стали развиваться совсем по другому сценарию…

Картина дня

наверх