На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Может ли в России, вслед за пенсионным возрастом, быть увеличена ещё и продолжительность рабочего дня?

А что? Стал же ведь народ жить лучше и дольше, как уверяют нас наши чиновники! Ну, так в чём проблема?

Нынешний норматив, устанавливающий 8-ми часовой рабочий день, был принят в какие-то там дремучие советские времена. Но ведь всё меняется!

Уровень медицины за прошедшие 50 лет вырос? Вырос! Условия труда улучшились? Улучшились!

Так почему бы не увеличить продолжительность рабочего дня, скажем, до 9-ти часов? Ну, или не добавить ещё один рабочий день – субботу?

Ведь всё это пойдёт людям только на пользу! Увеличится уровень их дохода. Появится дополнительный стимул всегда быть в хорошей физической форме. Станет меньше соблазна шататься по всяким там, несогласованными с властями, митингам и демонстрациям...

На мой взгляд, в цепочке «Слив мировой системы Социализма»-«Развал СССР»-«Десоветизация России» такой шаг выглядел бы вполне логичным!

Уж если нашим системным либералам вести борьбу с «проклятым советским наследием» (завоеваниями Социализма), то вести эту борьбу до конца! И, вслед за увеличением пенсионного возраста, обязательно отменять нормирование рабочего времени. Отменять нормирование отпусков. Разрешать использование труда несовершеннолетних и т. д.

Ну, в самом деле, не гарантирует же сейчас Государство никому право на трудоустройство? Почему оно должно гарантировать какие-то там пенсии, социальные пособия и нормы труда? В топку КЗОТ! Он только мешает нашим «эффективным собственникам» сделать Россию по-настоящему конкурентоспособной мировой Державой!

Так что работать, работать и ещё раз работать, товарищи! Вперёд к победе развитого капитализма!

А отдыхать мы будем потом... На кладбище...

Картина дня

наверх